ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Библионочь - 2021 «Звезды становятся ближе»

22 апреля   в Правдинской городской  библиотеке – филиале № 23 прошла Библионочь - 2021 «Звезды становятся ближе». К этому дню были оформлены: фотозона «Мы дети Галактики», а также  книжные выставки «Горизонты фантастики» и «Юрий Гагарин - первый космонавт Земли».

В течение дня прошла акция – опрос «Памятный день 12 апреля 1961 года». Читателей, которые по возрасту могли помнить тот день, мы просили поделиться своими впечатлениями.  Были записаны видеоинтервью.

Весь день около выставок проводились для детей и взрослых читателей обзоры и рекомендательные беседы.

С детьми творческих коллективов Дома культуры «Волга» (8 – 13 лет) состоялись вечер – портрет «Гагарин. Первый в космосе» и  игровая программа «Космический лабиринт». Ребята узнали о том, какие трудности были у  Юрия Гагарина на пути к цели стать летчиком и космонавтом.  Соревнуясь, дети проходили испытания «В невесомости», выполняя упражнения «ласточка», «центрифуга» и «ракета». В конкурсе «Созвездие»  составляли из звезд  Большую Медведицу, Весы, Лебедь. У фотозоны для них  прошла викторина «В гостях у звезд». Все участники с удовольствием  фотографировались.

Для членов клуба «Зеленая лампа» был проведен вечер памяти - «Легендарный Гагарин в кино и книгах».  Заранее все участники посмотрели дома художественный фильм «Юрий Гагарин. Первый полёт». На вечере мы пересмотрели яркие отрывки, запомнившиеся каждому, и обсудили их. Вспомнили самые интересные книги о космонавтах, прочитанные в жизни. Оказалось, что почти все читали когда-то книгу Семенихина «Космонавты живут на земле».  Этот вечер настроил на ностальгические воспоминания о том времени, времени нашего детства. Финальной, жизнеутверждающей точкой нашей библионочи стали песни за чашкой чая.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице