contact

Главная | Балахна помнит 1941-1945 | История | Клубы | Наши читатели | Отзывы читателей | Знакомтесь: новые книги! | Контактная информация

Час православия «Под Рождественской звездой»

В новогодние каникулы 5 января в библиотеке состоялся час православия «Под Рождественской звездой».

Липатова Т.Я. познакомила ребят с историей праздников Рождество Христово и Святки, с их обычаями и традициями. Из книги «Чудо-ёлка» (издательство «Слово») детям были прочитаны стихи С. Чёрного и Ф.М. Достоевского, загаданы загадки о зиме.

Вместе с библиотекарем девочки смастерили рождественских ангелочков.

Ребятам были представлены вниманию музыкальные клипы «В Рождество Христово ангел прилетел», «Спит спокойно Вифлеем», а также мультфильм по одноименной сказке Г.Х. Андерсена «Девочка со спичками».

Наша встреча оказалась такой теплой и душевной, что дети захотели встретиться вновь.