Встреча – диалог по рассказам В.А.Осеевой «Волшебная сила слов и поступков»

Сменилась не одна эпоха, меняются жизнь и люди. Но неизменными остались вечные ценности, о которых писала Валентина  Александровна Осеева: дружба, порядочность, взаимовыручка, сострадание… 10 ноября Медведева Г.А. познакомила учащихся 4-х классов коррекционной школы с биографией  детской писательницы,  творчество которой  проникнуто огромным желанием научить детей различать добро и зло, давать верную оценку своим поступкам. Библиотекарь прочитала  несколько  ее маленьких рассказов: «Просто старушка», «Три товарища», «Чего нельзя, того нельзя», «Что легче?», «Сыновья»… Ребята посмотрели мультфильм «Волшебное слово», созданный по рассказу  автора. Эти небольшие по объему рассказы наполнены глубоким смыслом, а сюжеты близки и понятны детям. Юные участники мероприятия вместе с библиотекарем проанализировали поступки литературных персонажей и сделали из этого полезные для себя выводы. В мероприятие были включены различные игры и задания по произведениям Осеевой.