contact

Главная | Балахна помнит 1941-1945 | История | Клубы | Наши читатели | Отзывы читателей | Знакомтесь: новые книги! | Контактная информация

Час здоровья «Здоровым быть – в радости жить»

Ура, осенние каникулы! 29 октября гостями нашей библиотеки стали воспитанники начальной школы № 14.

Детям из отрядов «Золотые рыбки» и «Богатыри» Липатова Т.Я.  рассказала  о правилах здорового образа жизни.  Беседу сопровождала электронная презентация «Если хочешь быть здоров». Ребята с большим удовольствием разгадывали загадки-рифмы о здоровом образе жизни и питании, разбирали смысл пословиц о здоровье. Особенный акцент был уделён вредным продуктам и их содержанию – чипсам, жвачке, газировке, сладостям. Также дети узнали, как правильно принимать солнечные ванны, закаляться воздухом и водой.  Юные гости оживленно делали зарядку под весёлую музыку. Посмотрели мультфильм «Фиксиков» - «Витамины». Вниманию ребят были предложены книги о здоровом питании, режиме дня, разнообразных видах спорта.

В заключение встречи библиотекарь пожелала детям быть всегда в хорошем настроении, ведь радостное настроение помогает здоровью.