contact

Главная | Балахна помнит 1941-1945 | История | Клубы | Наши читатели | Отзывы читателей | Знакомтесь: новые книги! | Контактная информация

Познавательно-игровая программа «Мы в профессии играем, по душе их выбираем»

31 июля в нашей библиотеке собралась летняя прогулочная группа из школы №11. Мы говорили о разнообразии в мире профессий. А также уделили внимание необычным, редким и исчезнувшим профессиям.

Ребята узнали, что флейворист – специалист по запахам, стрингер – корреспондент, работающий в горячих точках, арборист – специалист по лечению деревьев. Команды девочек «Психологи» и «Артистки» соревновались в конкурсах: «Профсловарь», «Подскажи профессию», «Слово – не воробей», «Эрудит», «Самый догадливый», «Собери пословицу», «Профессии сказочных героев». В роли поваров весело перебирали горох и гречу, демонстрировали дефиле в «праздничном наряде». Библиотекарь Липатова Т.Я. познакомила ребят с серией книг «Выбери профессию».

Обе команды показали равные результаты, и с позитивным настроением отправились встречать последний месяц школьных каникул.