Познавательная игра «Страна дорожных знаков»

17 июня встреча с ребятами из пришкольного лагеря № 12 была посвящена безопасности на дорогах и железнодорожных путях. Для участия в познавательной игре дети разделились на 2 команды "Пешеход" и "Зебра".

Команды соревновались в играх "Перекресток загадок", "Разрешается-запрещается", "Догонялки". Просмотрев слайд-презентацию "Знаки на дорогах нам в пути помогут", ребята отвечали на вопросы викторины "Что означает этот знак?" В конкурсе "Дорожные знаки" правильно соотнесли изображения дорожных знаков с их названиями.   Обе команды показали, что знают дорожные знаки, сигналы светофора, правила  пешехода и пассажира.

Библиотекарь Липатова Т.Я. познакомила ребят с книгами о правилах дорожного движения с выставки "Азбука безопасности" и пожелала юным участникам дорожного движения прекрасного летнего отдыха.