Библиотечный урок «Эти правила просты – читая, книгу береги!»

28 мая для ребят детского сада № 20  прошел  урок  по - настоящему важный и очень нужный. Темой его было воспитание культуры чтения и бережного отношения к книге. Будущие наши читатели учились правилам обращения с книгой, знакомились с ее строением, узнали правила пользования библиотекой. Для них была подготовлена книжная выставка с испорченными книгами, которые пострадали от нерадивых читателей. Была рассказана непростая история каждой из них. Дети сочувствовали и переживали за книги. Для ребят были подобраны книги в обложках, которые нуждались в ремонте. Дети учились ремонтировать книги, узнав от нас нехитрые премудрости ремонта. Нашими учениками отремонтировано10 книг. В заключении  ребята посмотрели мультфильм.