Акция «День семейного чтения»

15 мая в России отмечается Международный день семьи, провозглашенный Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году.

В этот день наша библиотека провела акцию для родителей и детей в поддержку семейного чтения. Ведь совместное чтение создаёт тёплую семейную атмосферу и успешную почву для развития личности ребёнка.

Для родителей работала иллюстрированная книжная выставка «Всё начинается с семьи». Около нее  неоднократно проводились информационные обзоры.  Были рекомендованы книги о воспитании и развитии ребенка, как современных психологов, так и выдающихся педагогов и писателей прошлых лет.  Книги Юлии Гиппенрейтер «Родителям: как быть ребёнком?», «Общаться с ребёнком как?», Ричарда Темплара «Правила родителей», Глена Домана «Как развить интеллект ребёнка» были взяты на дом.

Книжная выставка «Семейному чтению – наше почтение» порадовала юных читателей и их родителей. На ней были представлены новые, красочные издания. Ребята с удовольствием брали их домой. Также вниманию родителей представлены памятки  «Как выбирать книгу?», «Как привить интерес к чтению», «Правила чтения книг ребёнку».

В этот день новыми читателями нашей библиотеки стали семь человек.

#Библиотеки #Балахна #Правдинск #книги #books #bookishheart #Библиотека23 #День_семьи #акция #семейные_ценности