ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Библионочь «Литературное пространство» или  апрельский вечер среди книг

18 апреля в нашей библиотеке прошла Библионочь. Праздничное приподнятое настроение царило уже с утра: украшали библиотеку шарами, вырезанными заранее звездами, подбирали необходимый реквизит для наших гостей – артистов театральной студии. Для наших юных читателей была оформлена книжная выставка – просмотр «Знакомьтесь, новые книги!». Для них были проведены обзоры и литературные викторины. Ребятишки с удовольствием  разбирали яркие и любимые книжки.

Вечер начался с театральной встречи. В исполнении артистов арт-студии «Белый квадрат» (при ЦБ им. А.С.Пушкина,  руководитель Т.И.Родионова) прошла премьера  спектакля «Рудольфио» по мотивам повести В.Распутина. Играл молодой состав   арт-студии уверенно, живо и ярко. Зрители тепло приняли молодых артистов и долго аплодировали им и их руководителю Татьяне Ивановне, выражая свою благодарность и признательность за хорошую постановку.

Позже в библиотеке  собрался клуб  «Зеленая лампа» на свой десятилетний юбилей. В тёплой, дружеской обстановке мы вспоминали как все начиналось, листая слайды   презентации «И, словно маяк, нам приходит порой на подмогу «Зелёная лампа». Для наших друзей мы оформили книжную выставку - загадку «От книги к спектаклю». По одной очень известной литературной  фразе из разных спектаклей они  должны были определить автора  книги. Читатели оказались настоящими знатоками русской  литературы и театрального искусства, разгадав все подготовленные нами шарады. В награду  они получили новые книги для прочтения в подарочной упаковке. Что скрывается за оберткой, они узнают только дома.  Надеемся, что их ждет приятный сюрприз.

За чашкой чая душевным разговором завершилась наша встреча. Вместе с читателями мы вспоминали, как прошел театральный сезон, делились впечатлениями о спектаклях, которые посмотрели на разных театральных  площадках Нижнего  Новгорода.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице