ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

«Книги, подаренные с любовью»

«В мире совсем не осталось добра» - эту фразу год от года нам приходится слышать всё чаще. Но сегодня мы хотим опровергнуть это утверждение.

Несмотря на царящий вокруг хаос, доброта и чудеса всё еще существуют. История нашего чуда началось в сентябре 2018 года, когда библиотека стала участницей проекта Российской государственной детской библиотеки «Растим читателя» и получила в дар 100 экземпляров книг для детей разного возраста.

Все это благодаря нашей землячке Маргарите Александровне Котовой (заслуженный учитель России), которая  теперь проживает в Москве. При ее активном участии, в феврале 2019 года, коллектив Центральной библиотеки № 197 имени Анны Ахматовой города Москвы собрал порядка 1000 книг в дар нашей библиотеке. Все книги в хорошем состоянии, бо́льшая их часть совершенно новые. Это книги по школьной программе и по внеклассному чтению. Книги изданы в замечательных сериях - «Библиотека школьника», «Мои любимые сказки», «Детская энциклопедия РОСМЭН» и др. Самые маленькие читатели, дошкольники, порадуются ярким, современным изданиям. Есть подарки и для взрослых читателей - издания, удостоенные самых разных литературных премий. Когда Маргарита Александровна сообщила нам о том, что собраны книги, встал вопрос, как их доставить из Москвы в Балахну.

Возможности интернета позволили нам напрямую обратиться к жителям города и попросить помощи. И многие откликнулись! Люди звонили в библиотеку, оставляли номера телефонов, писали в группе «Библиотеки Балахны» в социальной сети. Все это в очередной раз показало, что в нашем городе много добрых и неравнодушных людей.

Сегодня мы говорим «Огромное СПАСИБО!» Алексею Жихареву, который привёз книги из Москвы, Маргарите Котовой, которая приняла активное участие в сборе книг! А так же благодарим всех тех, кто откликнулся на призыв помочь библиотеке, и сделал это совершенно бескорыстно. Благодаря добрым сердцам, неравнодушию всех этих людей замечательные нужные книги  будут радовать наших читателей.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице