Познавательно-игровой час «Путешествие в страну Театралию»

2019 год в России шагает под эгидой театрального искусства.

8 и 9 апреля в школе № 11 для учеников первых и вторых  классов Липатовой Татьяной Яковлевной  проведено мероприятие из цикла «Театр – особый и прекрасный мир». С детьми  говорили о театре, его видах и о том, как правильно в нём себя  вести. Наше путешествие началось с загадки о театре:

Там есть сцена и кулисы,
И актеры, и актрисы,
Есть афиша и антракт,
Декорации, аншлаг.
И, конечно же, премьера!
Догадались вы, наверно...

С ребятами «побывали» в Древнем Египте, где и состоялась первая театральная игра. Виртуально посетили Древнюю Грецию. Детям было удивительно узнать, что представления здесь шли по нескольку дней, и зрители приходили на них, запасаясь продуктами.

Ребятам представилась возможность поучаствовать в конкурсах, а также в театрализованной игре-экспромте  «Колобок». Действующие лица —  дед, бабка, колобок, зайчик, лиса, волк. Одноклассники оценили старания артистов бурными аплодисментами. Все участники-актеры  остались довольны своим выступлением.