Главная | Балахна помнит 1941-1945 | История | Клубы | Наши читатели | Контактная информация

Литературный час «Былинные герои»

26 сентября с  учениками 3 «А» класса школы  № 14 мы совершили «путешествие»  в  седую старину Древней Руси.  Дети узнали о непростой жизни наших предков. В те далекие времена. Русь была окружена воинственными народами. На ее защиту вставали лучшие войны - богатыри и витязи. Благодаря презентации «Былины и богатыри» мы познакомили детей с самыми известными былинными героями. Более подробно остановились на самых известных: Илье Муромце, Добрыне Никитиче и Алеше Поповиче. Особенно ребятам было интересно услышать о богатырских доспехах и оружии. Мы вместе с детьми внимательно рассмотрели картину В.М.Васнецова «Богатыри», прослушали былину об Илье Муромце, познакомили с книгами. В конце мероприятия мы провели с ребятами игру. Надеемся, что наше мероприятие ребятам стало хорошим подспорьем в изучении древнего жанра русского фольклора.