Главная | Балахна помнит 1941-1945 | История | Клубы | Наши читатели | Контактная информация

Устный журнал «Россия – Родина моя»

20 сентября ребята 4 «А» класса  школы № 11 были участниками литературного мероприятия  о России. Родина – это  самое драгоценное и святое, что есть в жизни каждого человека. Понятие Родина – это память обо всём, что нам дорого в прошлом, это дела и люди нынешних дней; это родная земля со всем, что растёт и дышит на ней. Человеку надо знать свои корни, историю своей Родины, государства.

«Перелистывая» страницы устного журнала  дети узнали об истории слов «родина» и  «русь»,  о столице нашего государства, народах, живущих в России, о малой родине. Отдельная страница была посвящена государственным символам: их истории и современному  значению в жизни государства. А также мы вспоминали негосударственные, неофициальные символы  нашей родины, те, о которых очень хорошо знают люди за рубежом: береза, ромашка, медведь, матрешка, балалайка. К встрече с ребятами была подготовлена презентация  «Моя Россия». Ребятам понравились яркие, красочные энциклопедии, посвященные нашей стране.