Главная | Балахна помнит 1941-1945 | История | Клубы | Наши читатели | Контактная информация

«Под покровом Петра и Февронии»
Мультимедийная духовно-нравственная беседа
5 июля нашу библиотеку посетили девочки из трудовой бригады «Мастерицы» школы № 11. Легенда о Петре и Февронии Муромских была некоторым из них знакома. Она оказалась в списках на лето для седьмого класса и была ими прочитана. Но девчата признались, что читать древнерусское произведение было непросто. Презентация «Чудо о Петре и Февронии» помогла рассказать детям удивительную историю жизни двух людей, которые прошли тяжелые испытания и обрели долгожданную любовь. Наши слушатели посмотрели мультфильм о святых супругах. Мы порекомендовали им прочитать книгу иеромонаха Еразма «Повесть о Петре и Февронии». Поговорили о государственном празднике Дне семьи, любви и верности, его символах и традициях. В заключении ребята вспоминали пословицы и сказки русского народа о семье.