Главная | Балахна помнит 1941-1945 | История | Клубы | Наши читатели | Контактная информация

«Мой выбор – здоровое будущее»
Информационный час

Конечно, в летний день каникул не хочется говорить с детьми о проблемах, опасностях, трагедиях. Но действительность такова, что говорить приходится. Всем очевидно, что против нашей страны ведется информационная война. У этой войны специфические методы, особое оружие и особая цель – удар наносится не по солдатам в окопах, а по детям и молодежи. Молодежь приучают к пиву, алкоголю, наркотикам, лишают духовной жизни. Вот почему в преддверии международного дня борьбы против наркотиков в библиотеке прошел информационный час «Мой выбор – здоровое будущее» для ребят трудовой бригады школы № 12. Подростки внимательно слушали рассказ о их ровеснике, который попытался уйти от проблем с помощью наркотиков, о том, какой трагедией это обернулось для него и его близких. Информационный час превратился в диалог. Ребята живо откликнулись на эту историю, делились своими мыслями.