Главная | Балахна помнит 1941-1945 | История | Клубы | Наши читатели | Контактная информация

Экологический час «Опасные подарки для природы»

16 мая  в библиотеку были приглашены наши постоянные читатели, ребята и преподаватели из коррекционной школы. У нас состоялся очень важный разговор, о том, как себя вести на природе, не нанеся вреда окружающему миру и не навредив своему здоровью. Правильно и четко дети назвали основные правила. Более подробно мы поговорили о мусоре, о том, как правильно его утилизировать (целлофановые пакеты, батарейки, пластиковые бутылки и др.). Затем ребята, разделившись на команды, соревновались в игре   «Жили-были рыбы, птицы, звери», показывая свои знания о различных представителях мира животных. Были представлены книги и журналы по теме. Дети получили листовки «Снижай свой экослед», из которых они узнают, что может сделать каждый, чтобы сохранить природу.