Главная | Балахна помнит 1941-1945 | История | Клубы | Наши читатели | Контактная информация

«Читаем Горького вместе»

В дни марта для разных групп читателей мы провели мероприятия к юбилею М. Горького.

14 марта прошел литературный час «Я открываю для себя М.Горького» для детей коррекционной школы.

15, 20, 21 марта комментированные громкие чтения «Читаем Горького вместе» для учащихся начального звена школы № 11 и ребятишек детского сада № 20.

Всех читателей познакомили с интересными фактами жизни писателя. Они узнали о том, что наш Нижний почти 60 лет назывался город Горький.

Совершили виртуальное путешествие, благодаря презентации, по горьковским местам Нижнего Новгорода. Вспомнили, что в родном Правдинске названо именем знаменитого земляка.

Были прочитаны поучительные и познавательные сказки «Воробьишко» и «Случай с Евсейкой». Ребята участвовали в викторинах и обсуждениях по этим сказкам.