Главная | Балахна помнит 1941-1945 | История | Клубы | Наши читатели | Контактная информация

Районный фестиваль
«Балахна – город читающий»

В канун Дня города  на ежегодном районном фестивале «Балахна- город читающий» чествовали участников XI районного конкурса среди библиотек МБУК «ЦБС» Балахнинского района «ЛИДЕР ЧТЕНИЯ 2017 ГОДА». Наша библиотека- филиал № 23  победила в номинации «Самый юный читатель».

Эва с книгой дружит с рождения, а в библиотеку пришла в полтора года. В этот период прочитаны  книги А.Барто, В.Степанова, А.Богдарина, Г.Цыферова,  и другие. В сентябре этого года Эвелина пошла в первый класс. Она очень серьезно готовилась к этому знаменательному  событию: училась читать, решать логические задачки. В последний год в  формуляре Эвелины много сказок народных русских и зарубежных. Вместе  мама и дочка выбирают познавательные рассказы и сказки о природе В.Бианки, Е.Чарушина, В.Сутеева, С.Сахарнова. Прочитан  весь Э.Успенский, А.Усачев, Н.Носов.  Любит девочка слушать и рассказывать по картинкам понравившиеся сказки, стихи. Чтение в этой семье – это не только возможность проведения  досуга, это возможность обменяться мыслями о прочитанном, обсудить понравившуюся книгу, поспорить, задуматься о судьбах героев, примерить на себя их поступки.