Главная | Балахна помнит 1941-1945 | История | Клубы | Наши читатели | Контактная информация

«Любуйся первоцветами в лесу!»
Театрализованный экологический час
3 апреля для ребят 2 «Г» класса школы № 11 прошел театрализованный экологический час. Мы рассказали ребятам о первоцветах нашего края. Презентация позволила детям увидеть, как цветут многие деревья, как красиво украшают наши леса и луга первые весенние цветы. Многие подснежники дети видят впервые.
Кукольные герои Зайчик, Ежик знакомят детей с редкими растениями и их тайнами. Дети узнали, что почти все они занесены в список охраняемых и что их надо беречь. Были представлены книги и журналы с кн/в «Первоцветы сохраним и вреда не причиним», рассказывающие о раннецветущих. После мероприятия многие ребята взяли книги на дом.