«Не угаснет свет его стихов»
11 декабря в малом зале Дома Культуры «Волга» прошел литературно- музыкальный     вечер «Не угаснет свет его стихов», посвященный 200 – летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова.  Пожалуй, это самый загадочный, мистический поэт в русской литературе.  Его жизнь была такой короткой, но такой яркой и плодотворной! На вечере вспоминали биографию поэта, говорили о его восприятии окружающего мира, о любви к Вареньке Лопухиной. И конечно звучали его стихи, в которых он исповедался невольно, увлеченный восторгом поэзии. Также на вечере звучали музыкальные произведения Шумана, Штрауса. Свиридова  и романсы на стихи Лермонтова    в исполнении преподавателей музыкальных школ.  Вместе с нашими слушателями, а их было 69 человек, мы спели романс на стихи Лермонтова «Выхожу один я на дорогу». И нам кажется, что нам удалось создать доверительную атмосферу на этом вечере и самое главное, многим из наших зрителей захотелось взять сборник стихов Лермонтова домой.