ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет


«Здравствуйте, Пушкин!»
  17 июня в библиотеке прошла читательская конференция по рассказу Марии Метлицкой «Здравствуйте, Пушкин!». Небольшой рассказ автор посвятила великому поэту, его личной жизни. Сначала небольшой экскурс в трудное детство поэта, о порядках в его семье. После этого повествование плавно перетекает в описание женщин, которые оставили свой след в жизни Пушкина. Главная мысль рассказа - сожаление о том, что поэт не получил в своей жизни той любви, признания, понимания его гениальности, которых он достоин был еще при жизни. Мария Метлицкая  сокрушается о том, что не жила в одно время с Пушкиным. Она бы, в отличие от его жены, Натальи Гончаровой,  разделила бы с ним все трудности, все невзгоды его жизни.
    Мнения читателей при обсуждении рассказа совпадали. Например, Л.Н.Красильникову поразило, насколько тяжелой и, по – большому счету, несчастной была его жизнь «Он – то любил, а его – то любили? Жалко Пушкина!» - сказала она. Е.Ф. Богомолова: «Очень трогательный рассказ. Разделяю мысли автора. Моя мама была учителем литературы в школе. С детства читаю Пушкина и перечитываю его до сих пор!» Н.В.Воробьева: «Слезы наворачивались на глаза, потому что в рассказе есть необъяснимо трогательные моменты!».
     Всех читателей, кто еще не знаком с творчеством Марии Метлицкой приглашаем в нашу библиотеку! Положительный отзыв о ее книгах дала сама Виктория Токарева.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице