Как чудесно, как правильно, что 8 марта наступает в  волшебную весеннюю пору! И пусть еще морозно по утрам, и первые почки на деревьях проснутся лишь через месяц, но цвет неба – то уже все равно весенний! И оттаивают наши сердца и расцветают давно забытые чувства и уплывают прочь самые мрачные мысли. В преддверии первого весеннего праздника  в музыкально – поэтической гостиной нашей библиотеки прошел вечер «Свет женщины прекрасный и высокий».  В нашем вечере принимали участие трио «Три сердца» (Алевтина Михайловна Сакова, Нина Александровна Стрельцова,  Анатолий Николаевич Савельев). Ведущая вечера Татьяна Анатольевна Крюкова рассказала об истории создания трио, о каждом из его участников. Ее представление номеров сопровождалось чтением стихов Е.Евтушенко, С. Орлова, В.Тушновой и др.  В  исполнении трио звучали лирические  песни о любви, о верности, о разлуке, о всех переживаниях, которыми так полно женское сердце. Многие из этих песен хорошо знакомы зрителям и они с удовольствием их подпевали. Исполнение наших гостей подкупало своей искренностью. На вечере звучали проникновенные стихи автора - читательницы нашей библиотеки Валентины Романовны Лаэтиной, посвященные женщинам, которые  умеют так любить и верить, прощать и ждать, и мечтать, несмотря на прозу жизни! Читатели нашей библиотеки были благодарны за теплый, душевный вечер и уходили в приподнятом настроении!
(Присутствовали 31 человек)