ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

«Алтарь Отечества»
культурно- патриотическая акция
  (проект «К истокам России» )
  С 31 октября по 4 ноября состоялась ежегодная культурно- патриотическая акция «Алтарь Отечества». Мы стали участниками нового проекта  акции «К истокам России», который в этом году посвящен нескольким датам: 1150-  летию создания славянской азбуки, 1025 – летию крещения Руси и 300 - летию образования Нижегородской губернии. В акции приняло участие 100 человек, в том числе дети -  победители  конкурсов «Литературное творчество», «Историческое краеведение» и «Фоторепортаж», проводимых в рамках проекта.
    Программа проекта включала в себя официальную часть, исторический пролог с элементами театрализации, слайд – фильм «Нижегородской губернии быть особо!» и концерт творческих коллективов  Нижегородского края.

  31 октября участники акции встречались с заволжанами.

   1 ноября акция состоялась в Нижегородском кремле (присутствовали главы районов области, общественные организации ветеранов и молодежи,  представители культурного сообщества Белоруссии и Украины, кадеты, студенты, школьники).

   2 ноября в г. Суздале Владимирской области ( суздальчане порадовали нас необыкновенно теплым приемом, встреча прошла на одном дыхании, после каждого концертного номера зал взрывался аплодисментами).

    3 и 4 ноября акция прошла в г. Москве в фольклорном концертном центре Народной артистки России Людмилы Рюминой. (Присутствовали Губернатор, Председатель Правительства Нижегородской области В.П.Шанцев, представители правительства Москвы,  руководители землячеств в Москве и др.) В концерте также приняли участие московские артисты.
     (Общее количество зрителей за 4 дня - около 1300 человек).

    4 ноября участниками акции в торжественной обстановке, во время митинга была возложена земля,  взятая у подножия памятника создателям славянской азбуки в городе Софии в Болгарии, к подножию памятника Святым
Первоапостольным Кириллу и Мефодию на Славянской площади в г. Москве.

     За время поездки участники акции побывали на экскурсиях: в г.Владимире  (Успенский собор), в г. Суздале   (Свято – Ефимьевский монастырь), в Москве - планетарий.

      Хочется надеяться, что наша  акция оставила неизгладимый след в душе всех,  кто дорожит историческим прошлым нашей Родины, России.


 

Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице