Литературная игра
«Дружная семейка Успенского»

16 и 18 июля гостями нашей библиотеки стали ребята, отдыхающие в пришкольном лагере школы № 11.
Дети познакомились с творчеством детского писателя Эдуарда Николаевича Успенского, а затем отправились в виртуальное путешествие по книгам «Крокодил Гена и его друзья», «Дядя Федор, пес и кот».

Юные читатели внимательно выполняли задания, с азартом отвечали на вопросы, отгадывали по описанию персонажей, а также  находили лишних героев.

В игре «Музыкальная минутка» дети дружно подпевали любимым персонажам: Крокодилу Гене, Чебурашке и старухе Шапокляк. Ребятам были предложены и другие книги писателя.

Игра прошла весело и интересно, и самым активным участникам вручены сборники детских юмористических стихов.