«Книга, солнце, дружба - вот что детям нужно!»

В летние каникулы вместе с библиотекарями дети совершают «путешествия», дружно играют, вместе создают творческие работы.

11 июля Г.А.Медведева побывала в гостях у ребят из первого  отряда пришкольного лагеря школы № 14 с игровой программой «Жили – были сказки». Вспоминая, русские народные сказки, юные знатоки соревновались в разнообразных конкурсах. В командах «Знайки» и «Умнички» победила дружба. Библиотекарь представила  несколько сказочных сборников. В завершении ребята рады были получить в подарок яркие  закладки.

17 июля ребята из второго отряда «совершили экскурсию» по лесу. Встреча прошла в игровой форме. Юные знатоки природы, соревнуясь, узнали про насекомых, лесных птиц и зверей. Познакомились с книгами и журналами о природе. В завершении каждый получил памятку  с правилами поведения в природе.