Познавательно – игровой час «Что может быть семьи дороже?»

20 июня гостями  библиотеки были ребята из пришкольного лагеря школы № 11. Состоялся очень живой, доверительный разговор на важную тему: как появилось слово семья, какие бывают семьи, о семейных традициях и ценностях. Ребята заинтересованно слушали стихи, легенды о семье, которые рассказала им Т.А. Крюкова. Дети поучаствовали в игре «Семейные страницы», вспоминая сказки и сказочные семьи. Строили «дом мечты», выкладывая «кирпичики», на которых написаны добрые слова. Ребятам нужно было договориться и выбрать самые важные для строительства своего чудесного дома. Были и кирпичики без слов, можно было придумать и написать слова, которые бы сделали дом еще лучше. Юные читатели познакомились с книгами  с книжной выставки «Семья начало всех начал». Всего посетивших  мероприятия 79 человек.