Поэтический час «Я родом … из войны»

7 мая гостями   библиотеки  стали ученики 11 класса школы №12. Встреча была посвящена 100-летнему юбилею Ю. В. Друниной, человеку удивительной судьбы. Наши читатели узнали,  что Юлия Владимировна  поэт суровых фронтовых лет,  попавшая в огненный вихрь войны совсем юной девушкой. Рассказ сопровождался презентацией. Прозвучало много стихов поэтессы в исполнении детей из театрального кружка «Ассорти» ДК «Волга» и  их  руководителя Л.А.Рубцовой.

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Исповедь солдатского сердца», посвященная произведениям писателей и поэтов – фронтовиков – юбиляров этого года.  Среди них особое место занимают поэтические  сборники Ю.В.Друниной. Также представлена  новая краеведческая  книга «И мы Победу приближали», в которой собраны воспоминания жителей Балахны – детей войны.  Юные чтецы из «Ассорти» получили это уникальное издание в дар.