Мастер-класс «Пасхальный сувенир»

3 мая, в преддверии Светлого праздника Пасхи для ребят из клуба «Почемучки» проведен мастер-класс.

В ходе мероприятия дети познакомились с историей возникновения православного праздника, его традициями и символами. Ребята узнали много интересного о том, как издавна на Руси было принято встречать Христово Воскресение, об играх и хороводах, о пасхальном столе: куличе, творожной пасхе, крашеных яйцах.

«Почемучки» приняли активное участие в творческой работе, расписывая гуашью деревянных зайчиков и яички.  А наш библиотечный фикус превратился в пасхальное дерево, украшенное яркими и красочными поделками.

Юным читателям также были рекомендованы художественные произведения и православные журналы с книжной выставки «Светлое Христово Воскресение».