«Моя семья - мое богатство»

Под таким названием в Правдинской городской библиотеке – филиале №23 24 апреля в рамках Общероссийской акции «Библионочь – 2024» прошли «Библиосумерки». Все мероприятия посвящены Году семьи и объединены общей темой «Читаем всей семьей».
Праздник открылся встречей гостей из «Детского сада № 20». Дети, родители и педагоги с удовольствием окунулись в творческую атмосферу «Библиосумерек» и стали участниками интересной и насыщенной программы.
Ребята и их родители разделились на команды и приняли участие в литературной викторине. Все вместе играли в «Собери пословицу» и «Дополни поговорку». После игры «Передай сердечко», юные конкурсанты согласились с тем, что очень приятно слышать в свой адрес добрые слова, и почему важно говорить их чаще.
Дети и взрослые отгадывали загадки о родственниках, отвечали на интересные вопросы на тему родственных отношений; на викторине «Сказочные семьи» вспоминали о семьях из литературных произведений, а так же стали мастерами оригами.
Гости активно участвовали в музыкальном квизе «Ну-ка, все вместе!», где получили возможность не только исполнить песни, но и отгадать музыкальные загадки.
В библиотеке были доступны разнообразные книжные выставки. Особой популярностью пользовались «Новые книги».
Сюрпризом для гостей стали поощрительные призы! Мыльные пузыри получили все юные читатели. Встреча прошла очень весело, интересно и познавательно. Дети и их родители уходили домой в хорошем настроении и с огромным желанием посетить библиотеку вновь.

Чуть позже в празднике приняли участие дети из клуба «Почемучки». Это самые активные читатели и помощники нашей библиотеки, участники разнообразных мероприятий и конкурсов. Ребята отвечали на вопросы викторины «Семейные страницы».
Играя, почемучки рассуждали, кого считают главой семьи, кого ее душой. Говорили о том, как важно проявлять теплоту к своим родным и близким, о взаимопомощи в семье. Сюрпризом для гостей стал мастер-класс «Чудо-закладка своими руками». Наши удивительные, чудесные юные читатели получили сладкие призы.
«Библиосумерки» получились творческими, веселыми и познавательными. Всего в акции приняло участие взрослых и детей 57 человек.