Литературно-игровая программа «Светлое имя Пушкин»

9 и 10 апреля гостями нашей библиотеки стали ребята из специальной коррекционной образовательной школы. Встречи прошли в рамках празднования 225-летия  Александра Сергеевича Пушкина.

Дети прослушали интересный рассказ о жизни и творчестве русского писателя и поэта. Затем ребята отвечали на вопросы видео-викторины по сказкам Пушкина и смотрели отрывки из мультфильмов. С удовольствием дети собирали пазлы, делали сказочную физкультминутку, изображали пушкинских персонажей-животных.

К мероприятиям была подготовлена книжная выставка, на которой представлены различные издания сказок Пушкина и книги о нем. А также работала выставка-вернисаж героев сказок поэта.

В завершение участники хором прочли «У Лукоморья…», угостились конфетами и получили массу положительных эмоций.