Обзор книжной выставки «Гайдар и его команда»

22 января 2024 года, к 120-летию писателя Аркадия Петровича Гайдара, Городская библиотека - филиал №22 присоединилась к VI Всероссийской сетевой акции «Читаем Гайдара сегодня 2024». Организатор акции – Центральная городская детская библиотека им. А.П. Гайдара МБУ «ЦБС» г. Калуга.  В рамках акции для юных читателей и учащихся МБОУ «СОШ № 4» был проведен обзор книжной выставки «Гайдар и его команда».

Аркадий Гайдар завещал нам честно жить, много трудиться и горячо любить и беречь свою Родину! Сегодня ребята могли познакомиться или вспомнить героев гайдаровских произведений и узнать, как жили девчонки и мальчишки почти сто лет назад. Путешествуя по книгам писателя, можно узнать, что же такое счастье, совесть, милосердие, доброта…