Познавательно-игровая программа «Что за чудо – снеговик»

18 января 2024 года в Городской библиотеке - филиале № 22 прошла познавательно-игровая программа «Что за чудо – снеговик», приуроченная к Всемирному дню Снеговика. Гостями мероприятия стали самые юные читатели 4 группы МБДОУ «Детский сад № 42» (воспитатель Малышева Н.Е.).

Ребята познакомились с историей праздника, узнали, почему именно в этот день отмечается День Снеговика. Затем дети соревновались на ловкость в игре «Снежки» и потренировали память в интерактивной игре «Снеговички против знатоков». Под веселую музыку провели физминутку и заинтересованно рассматривали книги с выставки «Парад снеговиков».  День Снеговика завершился радостью и весельем от просмотра мультфильма по книге Андрея Усачёва «Школа снеговиков».