«Максим Горький: неизвестное об известном». Час открытий.
2023 год богат на юбилеи писателей. В марте мы отмечали 155 лет со дня рождения Максима Горького. В рамках проекта «Пушкинская карта» для учащихся старших классов ГКОУ «СКОШ» Городская библиотека - филиал №22 провела Час открытий «Максим Горький: неизвестное об известном». Ведущий библиотекарь Олисова Анна Валерьевна рассказала о жизни драматурга Максима Горького, познакомила с книжной выставкой «Максим Горький. Читаем сегодня!» Школьники с увлечением участвовали в игре, «Чтобы умными нам быть, нужно с книжками дружить!» по творчеству Горького.
Библиотекарь Куманяева Ольга Викторовна провела видеоэкскурсию по местам Нижнего Новгорода и викторину «Открываем Горького». Ребята просмотрели видео «Домик Каширина».
Всем присутствующим были розданы информационные буклеты, закладки и рекомендательные списки по творчеству нашего великого писателя-земляка.