Экологическое путешествие «В мире животных»

5 октября 2023 года в Городскую библиотеку - филиал №22 были приглашены воспитанники МБДОУ «Детский сад №42» (воспитатель Малышева Н.И.). Для них было проведено экологическое путешествие «В мире животных», посвященное Всемирному дню защиты животных.

Цель мероприятия: воспитание любви и доброго отношения к животным, чувства ответственности к братьям нашим меньшим.

Библиотекарь Канатаева М.С. рассказала ребятам об истории праздника, познакомила с Красной книгой и правилами общения с домашними и дикими животными. Малыши приняли участие в игре «Малыши и мамы», «Дикие – домашние», отгадывали тематические загадки, отвечали на вопросы викторины «Ребятам о зверятах», познакомились с книжной выставкой «Живые страницы», угадывали мультфильмы по изображению животных, рисовали зверей и птиц с помощью спичек. Путешествие получилось увлекательным и интересным, а чтение рассказов писателей натуралистов научат ребят любить и заботиться о братьях наших меньших.