14 декабря 2012 года «Излучающие добро». Так назвали мы интернет - вечер, посвящённый юбилею клуба «Ромашка». Вот уже 5 лет в нашей библиотеке собирается необычная компания. Свой клуб любителей чтения организовали люди, которых связывает общее прошлое - половина его участников воспитанники Балахнинской спецшколы-интерната 6 вида (для детей перенесших ДЦП и полиомиелит). И, помимо огромной приверженности к чтению, их объединяет желание просто быть вместе, общаться и помогать друг другу в трудную минуту. Ребята делились с друзьями своими увлечениями. З. Г. Пужанская предложила создать при библиотеке театр миниатюр «Стрекоза». Девизом коллектива стали слова: «от чтения к творчеству». А.Ф. Шевченко, организатор клуба «От 17 и старше», который проживает в настоящее время в г. Лепель Беларуси рассказал по скайпу ребятам о своих увлечениях. За чашкой чая мы продолжили рассказывать весёлые истории из жизни клуба, читали стихи, пели песни под гитару.