Видеосалон «Умная собачка Соня»

5 июня исполнилось 65 лет известному писателю Андрею Усачёву.  Городская библиотека - филиал № 22  для пришкольного лагеря школы №9 организовала мероприятие, посвященное  юбилею известного детского писателя, обладателя Почетного диплома Премии Х.К. Андерсена.

Библиотекарь Куманяева О. В. рассказала детям, что Андрей Усачёв  - автор «Умной собачки Сони» знаком детям по одноименному мультфильму, который все посмотрели с большим удовольствием.  Далее  дети с интересом слушали веселые и поучительные рассказы. Затем познакомились с продолжением книги об умной собачке: «Знаменитая собачка Соня», «Азбука умной собачки Сони», «Почему собаки не летают?» — куда вошел поэтический дневник Сони, написанный недавно. Детям были представлены и другие книги: «Правила дорожного движения», «Сказочная история воздухоплавания», «Сказочная история мореплавания», «Приключения маленького человечка», «Декларация прав человека».

Многие книги Усачева  входят школьную в программу,  и в занимательной форме вызывают к ним интерес. Все ребята согласились, что теперь Андрей Усачев входит в состав любимых авторов.