Православный час «Вечные символы любви»

В Городской библиотеке – филиале № 22 прошло мероприятие, посвященное Всероссийскому Дню семьи, любви и верности – Православный час «Вечные символы любви» для пришкольного лагеря школы № 9.

Заведующая библиотекой Мосягина Н. В. и ведущий библиотекарь Олисова А. В.  познакомили ребят с историей  праздника,  рассказали о дне памяти православных святых, супругов Петра и Февронии, издавна почитаемых в России как хранителей семьи и брака. В программе прозвучали отрывки из произведений художественной литературы, посвященные праздничной тематике. Дети принимали  участие в конкурсе загадок и пословиц о семье, тем самым прикоснулись к глубине народной мудрости о семейных ценностях. Мероприятие сопровождалось показом  видеосюжетов о любви и верности.

Ребята с большим вниманием слушали выступление молодой самодеятельной артистки Даши Ивановой. Она исполняла знакомые детям песни о первой любви и дружбе. А как ребята слушали смешную сказку «Как Иван  - дурак женился»! Долго не смолкали громкие аплодисменты!

Воспитатели пришкольного лагеря поблагодарили библиотекарей за познавательное мероприятие и отметили, что проводя такие мероприятия, мы воспитываем  любовь и привязанность  к своей семье и дому, доброе, внимательное и уважительное отношение ко всем членам семьи. Семья дает возможность почувствовать себя сильным и уверенным человеком,  любовь связывает  друг с другом, а верность укрепляет  веру в окружающих людей.