Встреча со специалистом «Путей много - жизнь одна!»

15 июня для воспитанников Детского дома НиГРЭС Городская библиотека – филиал № 22 организовала встречу с фельдшером скорой помощи Кузнецовой Светланой Викторовной. Мероприятие называлось «Путей много - жизнь одна!» Встреча с работником здравоохранения была посвящена вопросам здорового образа жизни. Светлана Викторовна рассказала, что здоровый образ жизни формируется из множества составляющих, причем каждый компонент по-своему важен. Ребята узнали, к чему приводит недосыпание, вредные привычки, стресс, употребление нездоровой пищи, злоупотребление гаджетами, в том числе и телефоном.

– Правильное питание, рациональный режим дня, соблюдение гигиенических норм и отказ от вредных привычек, – отметила фельдшер, – является залогом крепкого здоровья.

Ведущий библиотекарь Олисова Анна Валерьевна провела обзор книги практикующего психолога Ирины Чесноковой «Как ходить в школу с удовольствием». Она рассказывает «Что самое главное в учебе?», «Как не бояться неудач и победить лень?», «Что делать, когда трудно?» и «Как общаться с одноклассниками?». Вниманию ребят Анна Валерьевна представила буклет «Жизнь одна» (советы подросткам). В нем было задание написать напротив каждой буквы в слове ЖИЗНЬ слова, которые характеризуют жизнь. Все ребята справились с заданием на ОТЛИЧНО!!!

Профилактическая беседа, рассказывающая о необходимости вести здоровый и активный образ жизни, вызвала большой интерес и понимание со стороны учащихся, и они задавали много вопросов Светлане Викторовне во время встречи.

Ребята и воспитатели поблагодарили всех за увлекательную беседу и ждут новых встреч с библиотекой.