ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Акция «Земля у нас одна»

Международный день Земли принято отмечать 22 апреля - это самый полезный и гуманный праздник, который посвящен защите окружающей среды, озеленению планеты и пропаганде бережного обращения с природой.

Этот  день сопровождается общественными субботниками, на которых высаживают молодые деревья, цветы, проводят уборку прилегающих территорий. Волонтеры отправляются на городские пляжи и в леса для сбора мусора, занимаются очисткой водоемов.
 
   А в городской библиотеке – филиале 22,  24 апреля была организованна акция «Земля у нас одна», призванная в очередной раз напомнить о бережном отношении к окружающей среде. 

В течение дня библиотекари рассказывали молодёжи, посетившей библиотеку, об этом празднике. Проводился мини опрос: «Что ты сделал для Земли?» Была также организованна тематическая книжная выставка «Природа дарит людям чудеса», все желающие могли познакомиться с литературой по экологии и сфотографироваться у выставки. всем посетителям в этот день раздавались рекомендательные списки литературы «Эко – значит жизнь!»

Международный день Земли  помогает нам лишний раз задуматься, что каждое действие может как разрушить хрупкую природу, так и сохранить ее небывалую, первозданную красоту.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице