Литературно-познавательный час «С любовью к животным»

24 апреля 2023 года, к 115-летнему юбилею писательницы Веры Чаплиной, в Городской библиотеке - филиале №22 прошел литературно-познавательный час «С любовью к животным». Участники – воспитанники МБДОУ «Детский сад №24» (воспитатели: Березина Ю.И., Поливина С.Ю.).

Более 30 лет Вера Васильевна проработала в Московском зоопарке, за это время ею были воспитаны самые различные зверята, про которых  она написала много интересных рассказов, основанных на наблюдениях и  реальных событиях жизни животных. Дети с удовольствием знакомились с творчеством В. Чаплиной, отвечали на вопросы викторины «Кто в зоопарке живёт», играли в игру «Родители и детёныши», вспомнили правила поведения в зоопарке. Завершая мероприятие, библиотекарь Канатаева М.С. прочитала первую часть из рассказа «Арго» о волчонке, который был вначале совсем диким, но получив добро и ласку, полюбил писательницу и стал ручным, и отвечал Вере искренней любовью и привязанностью. Доверие хищника завоёвывалось постепенно. О том как это было, узнаете, прочитав этот рассказ.