Мастер-класс «Пасхальная открытка»

20 апреля Городская библиотека-филиал № 22 провела для старшеклассников ГКОУ «СКОШ» г.Балахна мастер-класс «Пасхальная открытка».

Ребята посмотрели видео «Детям о Пасхе» и узнали о традициях и обычаях праздника. Ведущий библиотекарь Олисова Анна Валерьевна провела обзор книжной выставки «Праздник праздников – ПАСХА». Учащимся были представлены книги: «Рождество и Пасха в детской литературе», «Русские праздники и обряды» и православные журналы. Дети поделились своими секретами и различными способами окрашивания праздничных яиц. Ребята приняли участие в мастер-классе по изготовлению пасхальных открыток. Детям, независимо от возраста, было интересно изготавливать праздничные открытки своими руками. Из выполненных работ была организована небольшая выставка «Пасха Красная».