Пасхальные посиделки «Пасхальной радости сиянье»

По доброй традиции на пасхальной неделе в библиотеку на пасхальные посиделки были приглашены члены клуба ветеранов «Как молоды мы были». Участники клуба с интересом прослушали информацию об истории праздника, как нужно к нему готовиться, почему принято дарить крашеные яйца. Затем каждый рассказал, как он отмечает праздник в своей семье, о своих семейных традициях. Вспомнили, как отмечали этот праздник раньше.

К мероприятию была оформлена выставка-угощение, где члены клуба представили пасхальные куличи собственного приготовления и пасхальные яйца.

Все поделились своими рецептами выпечки и оригинальными способами покраски яиц. Затем члены клуба с удовольствием и азартом поиграли в игры: «Покрути яйцо» и «Прокати яйцо».

Мероприятие всем понравилось, и ветераны клуба ждут новых встреч!