Час православия «Светлый праздник Пасхи»

17 апреля Городская библиотека–филиал №22 провела час православия «Светлый праздник Пасхи» для  учащихся 3 «А» класса МБОУ «СОШ» №9 (классный руководитель Сахарова Светлана Вячеславовна).

Ведущий библиотекарь Олисова Анна Валерьевна провела обзор книжной выставки «Праздник праздников – ПАСХА». Ребята посмотрели православный обучающий мультипликационный фильм «Что такое Пасха?». Главный герой мультика рассказал детям об истории праздника, народных поверьях, пасхальных традициях и традиционном подарке на Пасху – крашеном яйце, который является символом зарождения новой жизни. Учащиеся также узнали об особенностях пасхальной трапезы и традиционных блюдах праздничного стола.

Для закрепления материала провели «Пасхальную викторину» и провели конкурс «Раскрась крашенку».