Православный час «Вербное воскресенье»
Каждый год весной православная церковь отмечает замечательный праздник – Вход Господень в Иерусалим. Народное его название – Вербное воскресенье. Много людей приходит в храм освещать вербы, тем самым приветствуя Царя Царей. В преддверии этого церковного события Городская библиотека филиал №22 провела для воспитанников Детского дома НиГРЭС православный час «Вербное воскресенье». Ведущий библиотекарь Олисова А.В. провела обзор книжной выставки «Детям о православной вере». Ребята посмотрели видео о грядущем празднике и его приметах. Кадры мультфильма перенесли их в древний город Иерусалим и евангельские события ожили. Дети с большим удивлением смотрели, как приветствовали иудеи Христа, как ликовали и радовались его входу в священный град.
Ребята с удовольствием приняли участие в старинных народных забавах: «вербных салках», ответили на вопросы православной викторины и покружились в «Вербной карусели».
В завершение встречи провели мастер-класс «Рисуем праздник».