ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Литературная гостиная «Стихов волшебный фейерверк».
5 апреля 2023 года в Городской библиотеке - филиале №22 проведена Литературная гостиная «Стихов волшебный фейерверк», посвященная 95-летию известного детского поэта В.Д. Берестова. Участники: воспитанники МБДОУ «Детский сад №42» (воспитатель Малышева Н.Е.).
Валентин Дмитриевич написал много детских стихотворений. Его стихи весёлые и грустные, но все они поучительные и добрые. Библиотекарь Канатаева М.С. пригласила дошколят в увлекательное путешествие в волшебный город чудесных стихов Валентина Берестова.
Ребята узнали, как В. Берестов стал поэтом и когда написал своё первое стихотворение. Во время путешествия дети посетили волшебный магазин игрушек и прослушали стихи поэта: «Непослушная кукла», «Про машину», «Коза», «Читалочка» и другие.
Интересным фактом для детей стало то, что по сценарию В.Д. Берестова были сняты мультфильмы про домовёнка Кузю, по книге его жены – детской писательницы Татьяны Александровой. Ярким моментом мероприятия стал совместный просмотр отрывка из мультфильма «Домовёнок Кузька» и финальная песня «Не бойся сказки, бойся лжи».

Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице