Литературно-игровая программа
«Быть здоровым я хочу, пусть меня научат».
Ежегодно 7 апреля во всём мире отмечается День здоровья. К этой дате Городская библиотека-филиал № 22 провела для воспитанников Детского дома Литературно-игровую программу «Быть здоровым я хочу, пусть меня научат».
Ведущий библиотекарь Олисова А.В. провела обзор книжной выставки «Книга на службе здоровья». Ребята узнали об истории возникновения праздника – Всемирного дня здоровья. Учащиеся отправились в путешествие в страну Здоровья, где одолели микробы и вирусы, вспомнив средства гигиены и правила поведения, посмотрели мультфильм « Сказка о белой льдинке», который напомнил, что заботиться нужно о чистоте не только своей культуры, но и всего окружающего мира, нашего общего дома – планеты Земля.
С помощью «Зарядки Книгочея» прогнали лень, поговорили о правильном питании на привале «Кушайте на здоровье!», и, конечно же, не забыли о режиме дня, соблюдать который необходимо всем – и детям, и взрослым.