Час литературных открытий «Книжная радуга детства»

2 апреля, в день рождения сказочника Г.Х Андерсена, на всех континентах земли отмечался Международный день детской книги. 3 апреля 2023 года в рамках этого праздника в Городской библиотеке - филиале №22 проведен час литературных открытий «Книжная радуга детства». Участники: учащиеся 3 «а» класса МБОУ СОШ №9 (учитель Сахарова С.В.).
Библиотекарь Канатаева М.С. рассказала об удивительном чуде, которое всегда под рукой у человека, и как настоящий друг, поможет, посоветует, многому научит. Это чудо – КНИГА.
Учащиеся познакомились с историей праздника, узнали об истории создания книги и о том, на чём писали наши предки в древние времена. Ребята активно участвовали в сказочной викторине по сказкам Андерсена и успешно прошли все станции: «Иллюстрации», «Сказка начинается...», «Портрет героя», «Бюро находок», «Сказочная арифметика».
К мероприятию оформлена книжная выставка «Настоящий Андерсен», книги которой разобрали для чтения в этот же день.
День детской книги оставил у детей хорошее, доброе впечатление, подарив массу положительных эмоций.