Литературный праздник «Есть у книги юбилей»
29 марта 2023 года, в заключительный день продолжительной Недели Детской книги, в Городской библиотеке - филиале № 22 прошел литературный праздник «Есть у книги юбилей!». Участники: воспитанники МБДОУ Детский сад № 42 (воспитатель Малышева Н.Е.).
В ходе мероприятия библиотекарь Канатаева М.С. провела беседу о первых книгах, первых библиотеках и о появлении праздника «Книжкины именины». Также ребята узнали, как проводили весенние каникулы дети в далёком 1943 году. Дошкольники приняли участие в викторине «Мультизнайка», отгадывали тематические загадки о книге и чтении и просмотрели мультфильм по книге С. Маршака «Гришкины книжки».
Хорошо, что у библиотек нет каникул, ведь ребята любят читать книги, знакомятся с детскими писателями и интересными произведениями, учатся бережно относиться к книгам и журналам. Встреча прошла познавательно и интересно! До новых встреч в библиотеке!