Час духовности «Через книгу к добру и свету»

Книга – учитель,
Книга – наставница,
Книга – близкий товарищ и друг,
Ум, как ручей, высыхает и старится,
Если ты выпустишь книгу из рук.

В отделении дневного пребывания населения «Вдохновение», для отдыхающих прошёл час духовности «Через книгу к добру и свету». Библиотекарь Олисовой А.В. рассказала о православной книги, слушатели посмотрели видеофильм «История книги. Первая русская книга». С большим удовольствием отдыхающие посмотрели мини-спектакль о душе, который вызвал у них неподдельный интерес и в очередной раз заставил их задуматься о том, что такое добро и что такое зло. Воспитанники воскресных школ и руководитель Лобова И.В. исполняли православные песни, читали стихи о вере, любви к ближнему и Отечеству.

Украшением праздника были музыкальные номера в исполнении скрипачей  учащихся ДМШ №2. Бурными аплодисментами зрители встречали скрипичный дуэт Лобовой И.В. и Никулиной Даши.

Отдыхающие дневного отделения тепло благодарили гостей за духовный час и ждут новых встреч.