УРА!!! У нас каникулы!
Литературно-музыкальный час«Чтобы умными нам быть – нужно с книжками дружить!»

21 марта Городская библиотека-филиал №22 пригласила своих друзей-волонтёров в весенние каникулы отправиться  к воспитанникам Детского дома НиГРЭС. Мероприятие проходило в уютном зале.

Ведущий библиотекарь Олисова А.В. подготовила и провела обзор книжной выставки «Любимец  детворы» (к 110-летию со дня рождения С. Михалкова). Ребята познакомились с биографией и творчеством Сергея Михалкова. С большим  удовольствием и радостью они участвовали в викторине по творчеству писателя.

В гости к воспитанникам пришел творческий коллектив «Калейдоскоп»: музыкальный руководитель Васина Наталья Борисовна, Пужанская З.Г., Кузнецова Е.А. и Мордвинов Д.В. Воспитанники слушали и подпевали песни «Про книжки», «Школьный учитель», «Вместе весело шагать».Кульминацией праздника были сатирические частушки в исполнении Васиной Н.Б. и Кузнецовой Е.А.

Дети получили море положительных эмоций и ещё раз познакомились с известными книжками и творчеством писателя Сергея Михалкова.